Телефон
+7 (929) 950-63-22
Главная  Каталог

Коллекция статуэток «Мифология»

Статуэтки и фигурки богов

Мифология, включающая в себя древний фольклор и сказания, присутствовала в развитии каждого народа мира. Не умея объяснить с научной точки зрения те или иные природные явления, в древности люди придумывали божественных существ, наделяя их особой силой. Древнеегипетский Бог Ра, древнегреческий Зевс, Афродита и Диана, а также другие фантастические герои становились объектами восхваления и почитания. Люди стремились беспрекословно выполнять созданные заветы, считая, что это подарит им божественную защиту.
 

Образ мифологических божеств и сюжеты мифических подвигов часто встречались в наскальных рисунках, элементах живописи и дизайне предметов обихода. Знатные египтяне, греки, славяне и скандинавы украшали свои жилища фигурками богов и мифологических героев, веря, что их бюст и лик обладает волшебной силой.


Современные знания позволяют объяснить большинство окружающих нас явлений, однако увлекательные мифологические предания, отображенные в элементах искусства, по-прежнему восхищают и удивляют людей. Раздел «Мифология» позволит вам совершить воображаемый исторический экскурс и украсить интерьер собственного дома по канонам древнего мира. Здесь вы найдете изысканные скульптуры Зевса, статуэтки Фемиды, фигурки Диметры и скульптурные композиции других мифологических Богов и Богинь.